TIME2026-08-17 10:32:04

Deliveroo账号接码网[488V]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 小米验证码自动填入手机里怎么取消
资讯
小米验证码自动填入手机里怎么取消
2025-08-31IP属地 美国0

要取消小米验证码自动填入手机里的功能,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机设置。

小米验证码自动填入手机里怎么取消

2、在设置中找到“密码与安全”或“隐私与安全”选项,点击进入。

3、找到“系统安全”或类似名称的选项。

4、在系统安全设置中,找到“自动填充密码”或“密码自动填充”选项。

5、关闭或取消勾选与验证码自动填入相关的功能开关。

不同版本的小米系统设置可能存在差异,请根据具体情况选择相应的选项,如有更多疑问,建议咨询小米官方客服或查阅更多资料。